Пятница, 26.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 219 220 »
Показано 421-435 из 3299 сообщений
2879. Николай 2   (14.10.2003 11:16)
0  
Торгаячкину.
Да такие ляпсусы иногда встречаются. Вот только на этом винтовом ордене клеймо характерное для подвесных на 6000.

2878. Николай 2   (14.10.2003 11:15)
0  
Торгаячкину.
Да такие ляпсусы иногда встречаются. Вот только на этом винтовом ордине клеймо характерное для подвесных на 6000.

2877. Дмитрий   (14.10.2003 10:36)
0  
Роман - очень интересно! У тебя есть государственная награда? Не расскажешь, где ты ее получил? Тебе приходилось служить на Кавказе? Если не хочешь тут - мой ящик demetrius@front.ru

2876. Роман   (14.10.2003 09:46)
0  
Дмитрий - твоя ирония мне понятна ...
Но "Железный Крест" это знак отличия, а мы говорили
о Российских Орденах.
С традиционной точки зрения конечно немцы молодцы.
Им все равно, какой режим и что на знаке изображать.
Главное традиция в награждении за личное мужество.
Извините за банальность, но когда мне вручали одну из российских наград, то связи времен я не почувствовал.

Игорь Петрович разбавил нашу скучную беседу. :-)

2875.   (14.10.2003 01:45)
0  
Абсолютно правильно, к Московии Невский не имел никакого отношения.
Дмитрий, это кто ж Вам сказал, что Данила Галицкий пошёл на союз с "Западом"? Речь Посполита это не "Запад" и не Польша, а союз трёх государств: Польское Королевство, Великое Княжество Литовское и Галицко-Волынское Княжество (в которое, позднее вошла почти вся территория Киевской Руси, за исключением северных княжеств).
Как можно в союзе утратить религиозную и культурную самостоятельность? Да у них даже церковь своя, ни с чем не сравнимая - греко-католическая. В течении веков они формально подчиняясь Риму, все службы правят как православные, все праздники у них православные и собственные святые. И это более, чем самостоятельность. В отличие от Православной Церкви Московского Патриархата. Созданного исскуственно, государством.
Невский не мог пойти на "союз с татарами". Вассал идёт на союз с хозяином, бизнесмен идёт на союз с собственной "крышей". Абсурд.
У Невского просто не было другого выхода.

2874. Николай 2   (14.10.2003 01:05)
0  
Дмитрию.
Основой Российской государственности стало Московское княжество, которому в дальнейшем и пришлось сражаться с новгородским княжеством (детищем политики Невского)за единство Руси.

2873. Дмитрий   (14.10.2003 00:09)
0  
Кстати, Роман, в диспуте о целесообразности восстановления орденов империи, я удивлен, что ты не привел в качестве аргумента железные кресты.

2872. Дмитрий   (13.10.2003 23:17)
0  
Боневур, на умалатовской медали, что ты поставил на сайте Романа, изображен Маргелов.

2871. Роман   (13.10.2003 18:49)
0  
Да Иван, с Грюнвальдом это ты погорячился :-)
А. Невский якобы разбил Ливонский орден,
преобразованный из Ордена Меченосцев входившего в Тевтонский Орден.
А под Грюнвальдом как всем известно потерпел поражение в войне с Польшей и Литвой - Тевтонский Орден.

2870. Евгений   (13.10.2003 17:27)
0  
Ивану:168 лет - это не только несколько десятилетий спустя. Это совсем другая историческая эпоха.

2869. Иван С.   (13.10.2003 12:23)
0  
Николаю2: Re: Ну а о "великом" сражении с псами-рыцарями на Чудском озере историки других государств, вряд ли знают и ни в одной истории войн это сражение не описывается...
Во-первых описывается, особенно у историков тех народов, которых это касалось в первую очередь, во-вторых - активность ордена объективно упала после этого сражения. Как на западе, так и на востоке. Они даже не осмнлились принять участие в сражении под Грюнвальдом несколько десятилетий спустя.

2868. Андрей Кузнецов   (13.10.2003 07:36)
0  
Уважаемые коллеги!
Ниже приведен список изменений номерных границ вариантов и разновидностей, произведенных на сайте в ходе последнего обновления.
Ленин Т2 - новый макс. номер - № 1436.
Красное Знамя второго награжд. Т1, В2, Р2 - новый мин. номер - № 546.
Хмельницкий 3-й ст. В1 - новый макс. номер - № 3190.
Отечественная война 1-й ст. Т3 - новый макс. номер - № 2614817.
Отечественная война 2-й ст. Т2, В1 - новый макс. номер - № 510995.
Отечественная война 2-й ст. Т2, В7, Р4 - новый макс. номер - № 984431.
Красная Звезда Т3, В3, Р1 - новый мин. номер - № 3095159.
Красная Звезда Т3, В3, Р1 - новый макс. номер - № 3739348.
Слава 3-й ст. В3, Р2 - новый макс. номер - № 811385.
Трудовое Знамя Т3, В6 - новый мин. номер - № 52040.
Знак Почета Т3, В2 - новый мин. номер - № 62261.
Отвага Т1, В3 - новый макс. номер - № 137200.
Орденская книжка Тип 7 - новый мин. номер - Л № 918101.

2867.   (12.10.2003 19:21)
0  
Еще в позапрошлом веке сказано, что когда у государства кончаются деньги оно начинает сорить наградами. Ну а если эти награды еще и из дерьма ...

2866. Falerist   (12.10.2003 19:10)
0  
Могли перерезать номер чтоб он соответствовал номеру в орденской книжке. Такое частенько с Невскими исполняют. Главное найти книжку без наград (а это было вполне возможно до недавнего времени). Потом берешь орден без книжки, удаляешь старый, наносишь новый, патинируешь - и комплект готов. Для грамотного ювелира это два часа работы.

2865. Oleg   (12.10.2003 16:55)
0  
Господа,немного не по-теме.Как вы думаете,для чего мог быть технично перерезан номер на 100% подлинном полководце,причем не на цену не на редкость он никак не влияет? Добавлю насчет наград РФ. Неужели,блин,в России совсем кончилось серебро. Ну делают же из всякого г-мна! Уже б что-ли юб.отечки скупали и плавили.:)


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz