| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
2879.
Николай 2
(14.10.2003 11:16)
0
Торгаячкину. Да такие ляпсусы иногда встречаются. Вот только на этом винтовом ордене клеймо характерное для подвесных на 6000.
|
2878.
Николай 2
(14.10.2003 11:15)
0
Торгаячкину. Да такие ляпсусы иногда встречаются. Вот только на этом винтовом ордине клеймо характерное для подвесных на 6000.
|
2877.
Дмитрий
(14.10.2003 10:36)
0
Роман - очень интересно! У тебя есть государственная награда? Не расскажешь, где ты ее получил? Тебе приходилось служить на Кавказе? Если не хочешь тут - мой ящик demetrius@front.ru
|
2876.
Роман
(14.10.2003 09:46)
0
Дмитрий - твоя ирония мне понятна ... Но "Железный Крест" это знак отличия, а мы говорили о Российских Орденах. С традиционной точки зрения конечно немцы молодцы. Им все равно, какой режим и что на знаке изображать. Главное традиция в награждении за личное мужество. Извините за банальность, но когда мне вручали одну из российских наград, то связи времен я не почувствовал.
Игорь Петрович разбавил нашу скучную беседу. :-)
|
2875.
(14.10.2003 01:45)
0
Абсолютно правильно, к Московии Невский не имел никакого отношения. Дмитрий, это кто ж Вам сказал, что Данила Галицкий пошёл на союз с "Западом"? Речь Посполита это не "Запад" и не Польша, а союз трёх государств: Польское Королевство, Великое Княжество Литовское и Галицко-Волынское Княжество (в которое, позднее вошла почти вся территория Киевской Руси, за исключением северных княжеств). Как можно в союзе утратить религиозную и культурную самостоятельность? Да у них даже церковь своя, ни с чем не сравнимая - греко-католическая. В течении веков они формально подчиняясь Риму, все службы правят как православные, все праздники у них православные и собственные святые. И это более, чем самостоятельность. В отличие от Православной Церкви Московского Патриархата. Созданного исскуственно, государством. Невский не мог пойти на "союз с татарами". Вассал идёт на союз с хозяином, бизнесмен идёт на союз с собственной "крышей". Абсурд. У Невского просто не было другого выхода.
|
2874.
Николай 2
(14.10.2003 01:05)
0
Дмитрию. Основой Российской государственности стало Московское княжество, которому в дальнейшем и пришлось сражаться с новгородским княжеством (детищем политики Невского)за единство Руси.
|
2873.
Дмитрий
(14.10.2003 00:09)
0
Кстати, Роман, в диспуте о целесообразности восстановления орденов империи, я удивлен, что ты не привел в качестве аргумента железные кресты.
|
2872.
Дмитрий
(13.10.2003 23:17)
0
Боневур, на умалатовской медали, что ты поставил на сайте Романа, изображен Маргелов.
|
2871.
Роман
(13.10.2003 18:49)
0
Да Иван, с Грюнвальдом это ты погорячился :-) А. Невский якобы разбил Ливонский орден, преобразованный из Ордена Меченосцев входившего в Тевтонский Орден. А под Грюнвальдом как всем известно потерпел поражение в войне с Польшей и Литвой - Тевтонский Орден.
|
2870.
Евгений
(13.10.2003 17:27)
0
Ивану:168 лет - это не только несколько десятилетий спустя. Это совсем другая историческая эпоха.
|
2869.
Иван С.
(13.10.2003 12:23)
0
Николаю2: Re: Ну а о "великом" сражении с псами-рыцарями на Чудском озере историки других государств, вряд ли знают и ни в одной истории войн это сражение не описывается... Во-первых описывается, особенно у историков тех народов, которых это касалось в первую очередь, во-вторых - активность ордена объективно упала после этого сражения. Как на западе, так и на востоке. Они даже не осмнлились принять участие в сражении под Грюнвальдом несколько десятилетий спустя.
|
2868.
Андрей Кузнецов
(13.10.2003 07:36)
0
Уважаемые коллеги! Ниже приведен список изменений номерных границ вариантов и разновидностей, произведенных на сайте в ходе последнего обновления. Ленин Т2 - новый макс. номер - № 1436. Красное Знамя второго награжд. Т1, В2, Р2 - новый мин. номер - № 546. Хмельницкий 3-й ст. В1 - новый макс. номер - № 3190. Отечественная война 1-й ст. Т3 - новый макс. номер - № 2614817. Отечественная война 2-й ст. Т2, В1 - новый макс. номер - № 510995. Отечественная война 2-й ст. Т2, В7, Р4 - новый макс. номер - № 984431. Красная Звезда Т3, В3, Р1 - новый мин. номер - № 3095159. Красная Звезда Т3, В3, Р1 - новый макс. номер - № 3739348. Слава 3-й ст. В3, Р2 - новый макс. номер - № 811385. Трудовое Знамя Т3, В6 - новый мин. номер - № 52040. Знак Почета Т3, В2 - новый мин. номер - № 62261. Отвага Т1, В3 - новый макс. номер - № 137200. Орденская книжка Тип 7 - новый мин. номер - Л № 918101.
|
2867.
(12.10.2003 19:21)
0
Еще в позапрошлом веке сказано, что когда у государства кончаются деньги оно начинает сорить наградами. Ну а если эти награды еще и из дерьма ...
|
2866.
Falerist
(12.10.2003 19:10)
0
Могли перерезать номер чтоб он соответствовал номеру в орденской книжке. Такое частенько с Невскими исполняют. Главное найти книжку без наград (а это было вполне возможно до недавнего времени). Потом берешь орден без книжки, удаляешь старый, наносишь новый, патинируешь - и комплект готов. Для грамотного ювелира это два часа работы.
|
2865.
Oleg
(12.10.2003 16:55)
0
Господа,немного не по-теме.Как вы думаете,для чего мог быть технично перерезан номер на 100% подлинном полководце,причем не на цену не на редкость он никак не влияет? Добавлю насчет наград РФ. Неужели,блин,в России совсем кончилось серебро. Ну делают же из всякого г-мна! Уже б что-ли юб.отечки скупали и плавили.:)
|
|
|
|