| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
2894.
Андрей.Самара
(15.10.2003 12:05)
0
Спасибо моим доброжелателям за неугомонный интерес к моему сайту.Товарищ А.Кустов...я посмотрю вы очень умный,"крупный специалист",явно не самовлюбленный идиот и не спекулянт.Так сделайте сами,что нибудь и мы все оценим какой вы хороший.Нарисуйте сайтик без фуфла,с низкими ценами,без ошибок и поддерживайте его постоянно.Это вам не иззо спины грязь лить. Для тех кто любит искать соринку в глазе.Обьем информации очень велик,а наполнение сайта и его поддержка-не мое основное занятие.Поэтому иногда случаются разного рода технические ошибки и опечатки.Поэтому если вы такую нашли,напишите нормально, не надо кричать так,как будто вы раскрыли Массонский заговор.Про знамя тройку мы вкурсе.Главное-что почти за год работы с нашего сайта не было продано ни одной фуфловой вещи.
|
2893.
Чемоданов
(15.10.2003 08:08)
0
Стоит мужик на базаре и петуха продает. Подходит покупатель - "Сколько?". Ответ продавца - "Две штуки зелени". У покупателя челюсть отпала. Говорит - "наверное он у вас племенной, породистый, чемпион выставок". Продавец - "да не фига, обычный с моего курятника". "Так чего же так дорого?" недоумевает покупатель. Ответ - "да вот деньги очень нужны". Мораль - не ругайте спекулянтов. Может им действительно нужны деньги. Никто же не заставляет покупать у них. Кто может - у Моисеева покупайте, или же у родственников напрямую. Или ждите появления более добреньких спекулянтов, которым деньги нужны не так сильно и они могут поиграть в благотворительность. Так что за цены ругать не стоит. Это личное дело каждого продавца. А вот за выявленное фуфло, которое продается под маской настоящих знаков - стоит. И не только ругать, а довести до сведения всех знакомых коллекционеров что такой-то дилер продает (или продал) такой-то фуфловый знак. А люди сами сделают выводы стоит ли ему доверять в следующий раз. Думаю уважаемые Андрей из Самары и Игорь Петрович Торгачкин из города-героя Новороссийска со мной согласятся.
|
2892.
(15.10.2003 06:49)
0
Дорогие друзья! Очень приятно было читать вашу полемику о наградной системе, но хотел бы поправить Дмитрия. Вы пишете: «Самый цирк вышел с 1 степенью (ордена За заслуги перед Отечеством). По статуту, она не являлась наградой, а знаком отличия президента РФ». Вы немного не правы, дело в том, что знаком президента является орден За заслуги перед Отечеством 1 степени на цепи, а так 1 степень является нормальной наградой, в статуте сказано: «5. Знак ордена "За заслуги перед Отечеством" I степени прикрепляется на плечевой ленте, которая проходит через правое плечо». Вас ввело в заблуждение телевидение, которое об этом не правильно рассказало при первом награждении этой наградой.
|
2891.
А. Кустов
(15.10.2003 06:43)
0
Почитал выступления двух наших любимых спекулянтов и не смог удержатся.
Один самовлюбленный идиот, себя по имени отчеству и на ВЫ называет. Любит только себя и тех кто его хвалят, если почитать его гостевую, то кажется, что он такой хороший альтруист, а между тем все пропитано стяжательством и духом наживы, да и гостевую редактирует, убирает неугодные сообщения, по всей видимости комплекс нарцисса. В «ЭТАЛОНЕ» поставил бракованную медаль 60 лет ВС, кучу фуфловых дубликатов, фуфловый документ на Отвагу - награда нашла героя, но ведь во времянке сказано, что награжден медалью за номером 1336496, то есть она уже у него была, она его опять что ли нашла? А сейчас Красное знамя с бракованным клеймом, но только для коллекционеров-исследователей. А что остальные не могут уже высказаться? Что там на реверсе за раковины? Почему винт кривой? Что такое реальная награда? Это такая реальная награда? Может быть его под подвеску переделывали, а потом обратно? Так это все эталоном называется? А как же называть действительно хорошие знаки?
Другой хамит при первом удобном случае. Спекуляцией, насколько я помню, при Петре называлась торговая экспедиция, в советское время спекуляцией назывался состав преступления, состоящий из: скупки с целью наживы, продажи по более дорогой цене и получения этой самой наживы, чем он и занимается, так чего обижаться. Обида как раз и проистекает из-за коммунистического воспитания, которое так же позволяет хамить, именно коммунисты считали спекуляцию очень плохим занятием. Николай 2 прав, Красное Знамя "3" № 514 «чудное», но там не только оно, там еще есть несколько забавных вещиц, например крашенная Слава 2. Странные дела творятся в Самаре, фуфло в музей, подлинные вещи в подделки. А между тем считает себя крупным специалистом. Я так понимаю, что «музей» это его коллекция.
Ребята, не надо поднимать посещаемость ваших СПЕКУЛЯНТСКИХ сайтов хамством и глупостью.
|
2890.
Patiot - > GORу
(15.10.2003 05:26)
0
Топчи эмигрантов не тонущих!
|
2889.
GOR
(15.10.2003 00:22)
0
Хех - почитал все эти опусы за последние дни... Вывод один: опять всплыли эти юродивые (типа николашки-дубль), хающие Русь! А я думал им было задание только во времена т.н. "перестройки" такое выливать... но... гавно не тонет! Противно читать этих эмигрантов! :(
|
2888.
Николай 2
(14.10.2003 23:34)
0
К стати о самарском сайте. В музее появилось чудное Красное Знамя "3" № 514. Посмотрев на него вы сами поймете где в слове "чудное" поставить ударение. Что-то последнее время самарские эксперты чудить стали.
|
2887.
Дмитрий
(14.10.2003 19:16)
0
Роман (и все остальные), главный вопрос в том, о какой преемственности и традиции можно говорить применительно к современной России. Ее преемственность и с советами, и с империей очень сомнительна. В этих условиях, возрождать царские ордена - это опозориться и опозорить эти награды. Потому что немедленно начнется их раздача всяким прихлебателям. Так уже случилось с орденом За заслуги перед Отечеством. По статуту, полагалось вначале вручать медаль, потом - 4 степень, и так далее. Но тут же началась раздача 3х, и 2х степеней "достойным людям". Самый цирк вышел с 1 степенью. По статуту, она не являлась наградой, а знаком отличия президента РФ. Но в 1997 году 1 степень За заслуги перед Отечеством (каким???) была вручена президенту Франции Шираку. (Также и Андрея Первозванного надели на Назарбаева). Рискну высказать мнение, что такие награды, как Заслуги перед Отечеством, Андрей Первозванный (вообще ордена такого уровня) сейчас неуместны. Ибо людей, достойных быть награжденными - нет. А если есть - получат не они, а совсем другие. Это в полной мере относится и к наградам за воинское отличие. Андрею: я не хотел Вас оскорбить, если мои слова показались Вам обидными - извините. Я лишь констатировал факт, Вы вряд ли с ним будете спорить. Цены на все знаки у Вас сильно завышены, я тоже просто констатировал этот факт, если продается - продавайте на здоровье.
|
2886.
Андрей.Самара
(14.10.2003 17:19)
0
Дмитрию-что то никак вам мой сайт покоя не дает.Спекулятивный характер....Слово что то коммунистическим воспитанием попахивает.Есть рынок,есть предложение и спрос,помоему и так все понятно.Хочешь покупай...не хочешь так смотри,никто не навязывает.Легко все обхаять,создайте свой,благотворительный сайт,я вам поапладирую только.Буду с удовольствием пополнять свою коллекцию,по вашим не спекулятивным ценам.Только жаль что такого не будет.Я понимаю тягу русского(и не русского) человека к халяве,что нужно типа выкручивать все за копейки...Но пора привыкать платить. Кстати со всеми моими возможностями пополнения коллекции "нахаляву" я также покупаю интересующие меня экспонаты на других сайтах "задорого" и не комплексую от этого,и никого не обвиняю....
|
2885.
Роман
(14.10.2003 16:12)
0
Дмитрий, не совсем правильно считать историю Железного Креста по годам войны. Так как это чисто боевая награда (за исключением периода с 1870 г.) и она была востребованна только в период войн, так же как и Орден Св. Георгия. Россия воевала почаще чем Германия. На примере Железного Креста можно только проследить приемственость и традицию. И когда трех степеней стало просто не хватать, немцы учредили еще несколько. Но не уничтожили саму награду.
|
2884.
Дмитрий
(14.10.2003 15:36)
0
Продавцов, с которыми я имею дело - очень мало. Считанные единицы. Хамов среди них нет. Правда, если встречаю в инете объявления о продаже наград - всегда интересуюсь. Как правило, ответ приходит от Игоря Петровича)) Один раз он скрывался под псевдонимом Финариса Вагизовича, второй - Василия Тихоновича, был еще Василий Брониславович, и т.д. Вообще не обиду ИПТ и Андрею Щелокову скажу, но сайты их носят спекулятивный характер. Хотя, для фалеристов из глубинки, где обычный боевик - редкость, они наверно полезны. Про железный крест. Оно верно, но! История железного креста на самом деле намного короче, чем кажется. И говорить о нем как награде, поддерживающей историческую преемственность, можно с большими оговорками. Смотрите: 1 период - 1813-15 г.г. Далее - перерыв в несколько десятилетий! 2 период - 1870-71 г.г. Опять перерыв в неск. десятилетий! 3 период - 1 МВ. Опять здоровущий перерыв. И наконец 4 период - 1939-45. Итого всего-навсего 15 лет...
|
2883.
Oleg
(14.10.2003 15:16)
0
Господа,как вы относитесь к хамоватым продавцам? Лично я у таких ничего не покупаю из принципа,да и по ценам в 1,5-2 раза выше реальных.Насчет Жел.крестов.Вот у кого и поучиться как надо относиться к истории, к традициям так это у немцев.
|
2882.
Роман
(14.10.2003 13:45)
0
Игорь Пертрович! Вы же предлогаете знак серьезным коллекционерам-иследователям. А им всем известно, что данное клеймо ставили двумя пуансонами. На один "двор" надовили с меньшим усердием. Стыдно Вам должно быть Игорь Петрович! Такой серьезный собиратель-продавец и не знаете азбучных истин.
|
2881.
Роман
(14.10.2003 13:41)
0
Когда Николай 2 написал ляпсус, то имел в виду производственный брак. Я так думаю ... ;-) И такие ляпсусы встречаются довольно часто, на 2 боевиках реже. :-) Ну так их и было меньше.
А вот "бла, бла" от Вас Игорь Петрович никак не ожидал.:-(
|
2880.
Торгачкин Игорь Петрович
(14.10.2003 13:30)
0
Не надо бла! бла! У Вас ляпсусы, а у меня реальная награда. Я предоставил скан в 600 dpi. Надеюсь, любой здравомыслящий коллекционер увидит реальность данного ордена! А вообще читайте лучше! Я обращался к уважаемым коллекционерам-исследователям!!!
|
|
|
|