| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
2924.
Константин
(19.10.2003 14:51)
0
Хотелось бы услышать мнение коллекционеров по только что вышедшему Аверсу № 6 в разрезе полноты информации и объявленным ценам.
|
2923.
Awake
(19.10.2003 13:35)
0
Ронину: хотите побеседовать о торговле в сети? Отвечаю: мне приходилось делать покупки и на сайте И.П.Торгачкина, и на сайте А.Щелокова. Никаких претензий высказать не могу, мне очень понравилось. Более того, в отличие от забугровых продавцов, здесь все финансовые вопросы можно обсудить и найти компромисс. А что касаемо уровня цен (об этом плакали некоторые критики), то ответ простой: «Не нравится – собирайте медали “Ветеран труда”»…
Анониму: нет, я не покупал две Отваги, которые вы беспредметно критиковали. Я просто хотел обратить внимание на то, что такой комплект – не уникальный, а, следовательно, достаточно правдоподобный. Если у Вас есть что-то существенное по этим медалям. напишите, пожалуйста.
|
2922.
RONIN
(19.10.2003 05:25)
0
Готов к любому конструктивному обсуждению. А для всех могу привести печальный пример покупки партии знаков на сайте Efimoc.Оговорив сумму, получил посылку н.платежом и "приятно удивился" возрастанием цены на 200р.,плюс моя оплата почтовых услуг о которой узнал после отправки посылки.Дальше веселей, в посылке не оказалось двух знаков.Ну, думаю ребята так спешили, что забыли положить.Написал пару писем, ни привета, ни ответа.Посылка пришла из Волгограда от Виталия Анатольевича, фамилия не указана. Думаю такие сайты будут появляться и в дальнейшем, будьте внимательны.
|
2921.
(19.10.2003 01:34)
0
111
|
2920.
Дмитрий
(18.10.2003 18:26)
0
Ронину: Ваш сайт - одно из немногих мест в рунете, торгующих советской фалеристикой. Если зашел разговор об интернет-продавцах, имеет смысл обсудить и его. Роману: мне сегодня друг задал пару вопросов по рейху, поскольку я не в теме, не просветишь? Первый - какие есть типы и разновидности ордена крови. Второй - по ценам, почему цена на рыцаря и большой крест так мало отличается. (Вроде тираж большого креста намного меньше...)
|
2919.
(18.10.2003 08:47)
0
Awake, так это ты купил у Торгачкина комплект с двумя документами к Отваге? Тогда все ясно.
|
2918.
RONIN
(18.10.2003 05:24)
0
Дмитрий объяснити пожалуйста,какую пищу для головы может дать сайт Znak Ordena. Буду очень признателен,владелец сайта.
|
2917.
Awake
(17.10.2003 14:35)
0
Александру (16.10.2003)
Напрасно Вы иронизируете над ИПТ по поводу Отваги с двумя документами и с одним основанием для награждения. Такое бывает, в том числе и на более серьезные награды, и даже иногда подтверждается документально военкоматовскими архивами (забыл-потерял-получил новое-нашел старое). Случай достаточно простой, как для честных солдат, так и для любителей «добавить» железо на грудь. Конечно, подобные комплекты можно и искусственно составить, но искусство составления икебаны - это общая глобальная проблема абсолютно всех коллекций, не имеющих архивных подтверждений от надежных некоммерческих источников.
|
2916.
Oleg
(16.10.2003 23:19)
0
За ссылку спасибо!
|
2915.
Oleg
(16.10.2003 23:04)
0
У Паши опять треугольник всплыл,но уже дороже.Уже б придумали что-нибудь другое :))
|
2914.
Дмитрий
(16.10.2003 20:01)
0
Роман: дело в том, что этот документ Вашу позицию как раз не разъясняет, но этот разговор лучше продолжить через почтовый ящик. Мне показался странным Ваш тон, видимо это впечтление было ошибочным, прошу прощения. Игорь Петрович, я не делаю покупки через интернет, поэтому не слежу регулярно за Вашим сайтом. К большому сожалению, факт продажи отечки не заметил, он делает честь Вашему сайту. Сейчас пойду читать Кавалер со статьей Дурова. Дуров - классный спец по империи, но упоминать его как авторитета в советской фалеристике довольно опрометчиво. (Это мое сугубо личное мнение). Если нашелся на отечку покупатель - что ж, видимо так тому и быть. В голову приходят аналогичные случаи с "прорезным" почетником. Можно сколько угодно объяснять, что данный знак не может быть оригинальной продукцией монетного двора. Но все равно находятся желающие (и даже жаждущие) купить.
|
2913.
Торгачкин Игорь Петрович
(16.10.2003 19:04)
0
Дмитрий - Вы ошибаетесь - самый шедевр - Отечка с перемычками, "выпиленными вручную лобзиком" Уже давно в достойной коллекции. Не показывайте здесь свою полную неграмотность и больше читайте, там указан, в каком Кавалере есть статья Дурова про такую Отечку.!!!!
Выставил НТ353 – ОДЕССА (Паянное, большое ухо) НТ354 – СЕВАСТОПОЛЬ (Паянное, большое ухо)
|
2912.
Роман
(16.10.2003 17:31)
0
Извините Дмитрий, я не ставил целью Вас оскорбить. Но мне странно как можно преподавать историю и не принять во внимание очень важный и все разъесняющий документ. Специально указал ссылку на его место нахождение. Правда он на немецком, но думаю это не проблема?
Так же не склонен факты относить к своему мнению. Мнение и факты вещи разные. Одно основывается на других.
|
2911.
Дмитрий
(16.10.2003 17:10)
0
Роман, спасибо за ценный совет, я советской историей занимаюсь всю жизнь, последние годы учу других. Мне непонятна такая резкая реакция на мои слова, кажется я не сказал ничего обидного... Если Вам хочется считать Ваше мнение единственно верным - считайте, но это не повод оскорблять оппонента. Я посмотрел "эталон", самый шедевр - отечка с перемычками, "выпиленными вручную лобзиком". Правда из этого раздела ИПТ вроде ничего не продает. Если хотите обсудить тему купли-продаже в интернете, вот еще пища для головы: http://www.peremoga.com/ http://znakordena.free-host.com/
|
2910.
Bonewur
(16.10.2003 16:51)
0
Александру, всё это давно известно, просто никто никого остерегать не будет, пусть уважаемые покупатели сами обращаются за экспертизой. А Москву надо было взять, тогда Японцы открыли бы второй фронт, и не было бы уних споров из за остравов.
|
|
|
|