Пятница, 26.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 23 24 25 26 27 ... 219 220 »
Показано 361-375 из 3299 сообщений
2939. Игорь Пак   (20.10.2003 12:38)
0  
Я не встречал поздних книжек в которых бы не стояло на основании чего вручена награда.
В период массовых донаграждений 64-65 г. из-за спешки могли приказ и не написать, только там, если мы вспомним, книжки были с 10 графами под даты указов, и вот там ставили дату награждения.

2938. Игорь Пак   (20.10.2003 12:37)
0  
Опять все письмо целиком не ставится, так что частями.
Согласен, возможно эта Отвага вручена за другой подвиг. НО…
Если эта медаль, как это декларируется, выдана на основании времянки, то слово ДУБЛИКАТ должно стоять и номер медали тоже.

2937. Роман   (20.10.2003 12:15)
0  
Дмитрий - Знак Почета в честь 9 ноября 1923 г.(Орден Крови) известен в двух основных типах. 1-й тип № до 1500 и 2-й тип № до 4000. Правда есть небольшой перехлест 1-го типа в номера 2-го.
Рыцарский Крест выдавался 7377 раз, его тираж со всеми производителями оценивается в 15000-18000.
Большой крест выдан 1 раз, общий тираж 100 экз.
При этом выдан был не один крест, а несколько. Геринг мог себе это позволить. Да к тому же это был оникс в платине.
Так вот те образцы которые продаются на рынке мягко говоря не соответствуют врученным экземплярам. Вроде как они такие должны были бытть. А может и нет. ;-)
Получается, что это просто образцы.
Далеко не всем они интересны.
Рыцарь в тоже время интересен практически всем. Очень раскрученая в комерческом смысле награда. Хотя не маркированые рыцари стоят дешевле. Так как и они не всем интересны.
Законы рынка. Спрос, предложение и т.д.

2936. Awake   (20.10.2003 09:08)
0  
По поводу двух Отваг:
все эти технические замечания подходят для данного конкретного случая, но речь я заводил совершенно о другом и моя реплика относилась не к этому частному случаю, а к принципиальной возможности существования таких групп (даже с совпадающими датами), что и было написано буквами. Именно об этом хотелось бы услышать.
А конкретные товары следует обсуждать сначала с продавцом, а не публично (мне так кажется).

Но раз уж беседа вырвалась сюда, то, исходя из добрых чувств к ИПТ, как к основателю российского сетевого дилерства по наградам СССР, замечу его оппонентам также и следующее, используя эту пару Отваг как повод для реплики для общих случаев:
- никто не знает, об одном и том же подвиге идет речь, или о двух разных награждениях разными медалями в июне и июле 1944 г (июнь и июль – разные месяцы),
- слово «Дубликат» должно было ставиться только на книжку, выданную взамен ранее физически существовавшей, а в книжках, выданных по принципу «награда нашла героя» этот штамп не ставился, и даже номер ставился не всегда,
- зачеркивание УПВС проводилось не всегда, особенно в период массовых донаграждений 64-65 г. из-за спешки, но и в 90-е годы такое могло случиться.

Насчет Ментешашвили-Горбачева-Ельцина утверждать не стану, поскольку в период неразберихи 94 года все было возможно, да и неизвестно, в какой республике все выдано, и поэтому ожидать двухглавого орла не обязательно.
Хотя формально именно в книжке самое главное очевидное недоразумение. Именно поэтому (и только поэтому) вся группа отдаляется от «эталонной».

Вот если бы кто-то рассказал, какие документы выдавались в Белоруссии после 91 года при донаграждении «награда нашла героя»……:-))

2935.   (20.10.2003 00:21)
0  
77

2934. Игорь Пак   (19.10.2003 23:09)
0  
Кроме того, всегда пишут на основании чего выдана медаль, в данном случае приказом ком. 691-ого Севастопольского полка, а не указом ПВС СССР.
А вообще-то конечно ИПТ не за что досталось, он же добрый и ласковый, правда заботится он только о коллекционерах исследователях, а как же нам быть неприкаянным?
Интересно, а почему ВРФ ИПТ А. Кустову не ответил?

2933. Игорь Пак   (19.10.2003 23:08)
0  
Если человек потерял медаль, то в архиве бы нашли информацию, что он уже получил, то есть выдали бы дубликат, а значит номер бы написали и штампик ДУБЛИКАТ поставили.

2932. Игорь Пак   (19.10.2003 23:08)
0  
В 1994 году выдавали документы российские с двуглавой курицей на борту, а тут подпись Ментаташвили, хоть бы книжку с Горбачевым взяли.

2931. Игорь Пак   (19.10.2003 23:06)
0  
Почему-то все сообщение целиком не ставится, приходится по частям.
К этому документу на Отвагу сплошные вопросы.

2930. Игорь Пак   (19.10.2003 23:04)
0  
Аваку! ИПТ может и сам себя защитить, что он делает постоянно, но почему-то не в этот раз.

2929.   (19.10.2003 23:02)
0  
22

2928.   (19.10.2003 21:23)
0  
Уважаемый Дмитрий, а вы готовы заплатить за треугольник 5000?

2927. Дмитрий   (19.10.2003 18:57)
0  
Мое мнение: Трактор 17-20 тыс., Треугольник (без дока) 5-5500, зол. голова не дешевле 3000, сурик подвесной - цена будет только аукционная, реально думаю не меньше 70 тысяч. Остальное более-менее соответствует.

2926. Константин   (19.10.2003 18:26)
0  
Трактор-9000-10000, Сер.голова -2000-2200, Зол.голова-2200-2500, Плат.голова Мондвор - 1200-1500, Треугольник -от 3000 до 4000, Дружба переходник - 1000-1200, Малый почетник - 2500-3000, ЗЛМ - 600-800, ЗЛМ РФ - 700-800, КрЗнамя РФ -от 650 до 2200, Суворов 1 -
подвесной - 35000-40000 и т.п.

2925. Дмитрий   (19.10.2003 15:16)
0  
Константин: я пока не читал, а какие там цены? Приведи пож. несколько примеров.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz