| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
629.
BobSammer
(15.12.2002 05:05)
0
Да очень просто определить ффльшак. Смотрите на рельеф. Никогда, никогда оттиск в гипсе или в глине не повторит оригинала. Обязательно, что-то будет потеряно. Это видно даже на фотографиях. Хорошо, что на вашем сайте есть качественные фото оригиналов. Всё таки, там, на "Капрале", кое что умеют делать. Но вы же не слепые. И к стати, я давно ещё предлагал физические методы определения подлинности наград, а именно их состава и технологии, но ... Это потом.
|
628.
Игорь
(14.12.2002 19:27)
0
Для тех, кто еще не в курсе, докладываю. Уже сейчас, в коллекциях у начинающих и иногда не совсем начинающих в значительных количествах лежат копии! И тиражирует их в огромных количествах (факт) некая фирма под названием "Саpral".И старые клейма, и новый маленький рисуночек монетного двора, эта фирма спокойно и безбоязненно чеканит на своих "изделиях". Так что новички, ловите в своих коллекциях фальшивки от этой фирмы!А то, что эти орлы заявили, что металл другой,- докладываю, - врут! И золотых лениных пихают, и полководцев, только так... А этим патриотам в погонах извиняюсь " баксы греют яйца", вот они свою вороватость и маскируют погоней за коллекционерами.А чтобы вы, уважаемые, не думали, что я это просто так, со скуки, - зайдите на этот сайт, и увидете там такой разворот, что сразу становится ясно, смысл есть, продукция продается.И если мы, коллекционеры, эту медальку вылижем, все о ней узнаем,расскажем и покажем другим... да если на то пошло,память о наших дедах сохраняем, об их подвигах, то эти орлы,просто делают деньги, а чтобы им не мешали,-" греют чужие яйца". Еще раз извиняюсь за такую мою хамовитость.И уж раз я так " развыступался ",то, заодно и предложение выскажу. Займитесь что ли кто - нибудь, выделите характерные особенности этих " фальшаков ", и расскажите о них коллекционерам.Нет, нет, это я не к авторам сайта, судя по содержанию " доски",умных и опытных вокруг нас много.Ну и скажите здесь свое слово, не все же "кулуарничать", иногда и фалеристом можно (блин) побыть!!С сердечным уважением ко всем коллекционерам, даже к тем, кто бабочек собирает!
|
627.
Сергей
(14.12.2002 14:24)
0
Игорь , если не трудно - разъясните для тех кто не знает , что за дерьмо выпускает шустрая фирма "Capral" .
|
626.
Bonewur
(14.12.2002 12:38)
0
Уже разяснили, всё понял. А что в России уже закон не действуеч, что запрещено изготавление знаков похожих на ордена, тем более некоторые из них являются и дальше наградами России.
|
625.
Bonewur
(14.12.2002 00:30)
0
Что-то я последнее сообщение Игоря не понял. А какую продукцию выпускает эта фирма ?
|
624.
Игорь
(11.12.2002 18:41)
0
Интересно,является ли клеймо монетного двора официальной подписью гос.учреждения? Если да, то чего это шустрая фирма "Сapral" спокойно расписывается за государство, и засоряет весь белый свет своим дерьмом? И чего это доблестные органы с упоением гоняются по всей России за стариками - коллекционерами, а этого красавчика в упор не видят? " Отстегнулся" я думаю...
|
623.
Gene
(10.12.2002 15:05)
0
Господа, выставил ООВ 2 степени на колодке на kollektija. Прошу Вашего совета. Спасибо.
|
622.
AИД
(10.12.2002 08:40)
0
Здравствуйте Господа, Подскажите, у Невского Тип 3 Вариант 1 мог ли быть реверс пескоструйным номер 12 ,,, Зарание благодарен, Всех вам благ.
|
621.
Bonewur
(07.12.2002 01:45)
0
Привет Всем, давно не заходил на доску, уже привык, что нет изменений, а тут так интересно. Со своей стороны хочу добавить, что в Германии евреями считают тех, кто придерживается иудейской религии. Так-что по большому счёту даже Игорь Пак может быть евреем, стать репатриантом и получить теудам оле.
|
620.
Олег
(03.12.2002 23:45)
0
Eugene! Вам лучше болотироваться куда-нибудь и кем-нибудь, там будут благодарные слушатели, а так и СМИ хватает для полоскания мозгов.
|
619.
Андрей-Барин :)
(03.12.2002 17:31)
0
Уважаемые господа. Зашел на Доску Объявлений и был весьма удивлен характером сообщений. Я так думаю, что это происходит из-за временного застоя сайта. Уже несколько недель не было обновлений и в этом моя вина. Как высказался один из посетителей - "барин уехал и все встало". Я от души посмеялся тому, как меня окрестили. Ну да ладно, это не самое главное. Я обещаю всем посетителям сайта, что обновления будут продолжены через пару месяцев. Просто должен пройти определенный адаптационный период. Весь новый материал учитывается, систематизируется и ждет своего часа. Всем желаю удачи!
|
618.
(03.12.2002 17:23)
0
Уважаемые господа!
|
617.
Eugene
(03.12.2002 13:41)
0
Я тоже не очень люблю политику. На фиг она нужна если можно спокойно собирать медальки. Прсто надо помнить, что весь мир молчалв 30х. Это привело к холокосту и 2й мировой. Весь мир молчал, когда Израиль почти в одиночку боролся с исламским экстремизмом и терроризмом. Теперь весь мир от этого страдает и пожинает плоды этого молчания.
|
616.
Eugene
(03.12.2002 04:54)
0
ОЛЕГУ. А почему бы не поговорить про политику. За последний месяц на форуме была только "ненавязчивая" реклама сайта мистера Торгачкина и обсуждение этого сайта. Но если раньше было молчание по поводу того, что мистеру Торгачкину здесь не место, то почему теперь народ должен молчать по поводу Торгачкина и его сайта. Пусть уж все знают, что он собой представляет. Не хочешь политики - пиши про медали. Я не заметил много писем на "тему" с тех пор "как барин уехал". Так хоть повеселят тебя. ОСТАЛЬНЫМ. Что значит "гостевая устала от скандалов"? Кому-то можно проводить и рекламировать свои антисемитские и происламские взгляды, а если его осуждают, то сразу "не надо грубостей"? Очень даже надо грубостей. Когда я увидел заметку мистера Торгачкина, то тоже написал автору на его форуме "без грубостей". А он удалил. Затем написал "с грубостями". А какая разница? Все равно удаляет. А с "законом о возвращении" я согласен, что произошел перегиб на местах. Не понятно на кой его надо было здесь печатать и его отношение к теме. Переборщили.
|
615.
Олег
(03.12.2002 00:13)
0
Господа, здравствуйте и шалом! У вас же есть адреса друг друга, договоритесь о встрече и развязуйте свой "национальный конфликт" посредством бития морд, но не засерайте мозги другим! Здесь гостева, а не линия фронта! Давайте ещё и все законы здесь пропишем. Вот весело будет, зачитаешься.
|
|
|
|