| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
614.
(02.12.2002 22:24)
0
"закон о возвращении"
"...возвращение, это когда через пол года вы будите на Святой Земле!..." "закон от 1950 года, но все поправки внесенные в закон позже в этой редакции учтены." 1. - Право на репатриацию
Каждый еврей имеет право на репатриацию в Израиль.
2. - Въездная виза (а) Репатриация осуществляется в соответствии с въездной визой репатрианта. (б) Виза репатрианта выдается каждому еврею, изъявившему желание поселиться в Израиле, за исключением случаев, в которых министр внутренних дел убедился, что обратившийся за визой осуществлял действия, направленные против еврейского народа, может представлять опасность для здоровья граждан страны или безопасности Израиля; имеет криминальное прошлое, которое может представлять опасность для общественного порядка.
3. - Удостоверение репатрианта (а) Еврей, который прибыл в Израиль и уже после этого изъявил желание поселится в Израиле, враве получить удостоверение репатрианта (теудат оле). (б) Ограничения, предусмотренные параграфом 2(б), имеют силу также при выдаче теудат оле, однако репатриант не считается представляющим опасность для общественного здоровья, если он заболел уже по прибытии в Израиль.
4. - Поселившиеся в Израиле и их дети
Каждый еврей, репатриировавшийся в Израиль до вступления настоящего Закона в силу, и каждый еврей, родившийся в Израиле до и после вступления настоящего Закона в силу, считается репатриировавшимся по настоящему Закону 5. - Права членов семьи
(а) Права еврея, предусмотренные настоящим Законом, а также права репатрианта, предусмотренные Законом о гражданстве (1952 г.), и все права репатрианта, предусмотренные другими законодательными актами, предоставляются также детям и внукам еврея, его супруге/супругу, супругам его детей и внуков. Это положение не распространяется на евреев, которые по собственному желанию перешли в другую религию. (б) Получения прав репатрианта членами семьи еврея в соответствии с пунктом "а" настоящего параграфа не зависит от того, жив ли он, а также от того , репатриировался ли он в Израиль. (в) Все условия, дающие право стать репатриантом по этому или другому закону, действительны для случаев, описанных в пункте 4а (а).
6. - Кто считается евреем
В соответствии с данным законом "евреем" считается тот, кто родился от еврейской матери или перешел в еврейство и не принадлежит к другой религии.
7. - Исполнение закона и подзаконные акты
Исполнителем Закона является министр внутренних дел. Он имеет право издавать подзаконные акты (распоряжения), касающиеся исполнения настоящего Закона и выдачи въездной визы репатрианта и теудат оле несовершеннолетним репатриантам в возрасте до 18 лет.
Подзаконные акты, касающиеся параграфов 4а и 4б, должны быть утверждены законодательной комиссией Кнессета.
|
613.
Игорь Пак
(02.12.2002 04:59)
0
Вот отрывок из книги Моше Даяна:
«29 ноября 1947 года Генеральная Ассамблея Организации Объединенных Наций приняла резолюцию о разделе Палестины и создании на ее территории двух государств: еврейского и арабского. Арабы отвергли это решение ООН и учинили несколько кровавых погромов. Первый произошел в Иерусалиме. Арабская толпа, в первых рядах которой шагали вооруженные бандиты, ворвалась в еврейский торговый центр, разграбила его и подожгла. Правительство Великобритании заявило, что оно отказывается от мандата на Палестину с 15 мая 1948 года. Британская администрация и вооруженные силы начали покидать страну.
В пятницу 14 мая 1948 года (5 ияра 5708) в 4 часа 30 минут дня Давид Бен-Гурион от имени Народного Совета зачитал Декларацию независимости и провозгласил создание государства Израиль. Через восемь часов, в полночь, соседние арабские страны объявили, что их армии вторглись на территорию новосозданного государства. Семь арабских стран -- Ирак, Ливан, Сирия, Иордания, Египет, Саудовская Аравия и Йемен -- создали объединенное командование и послали свои экспедиционные корпуса, чтобы завоевать Эрец-Исраэль.»
|
612.
Игорь Пак
(02.12.2002 04:46)
0
Привет Господа! Опять ругаемся? :0) Мне не очень понравилось, что человек, который высказывается против Торгашкина не подписался, это очень обидно, потому что я мне симпатична его позиция. Но… Я люблю придираться к словам. «Если в тот же день, когда ООН объявило о создании Палестинского и Израильского государства, 12 арабских государств…» Что то я не помню, что бы ООН объявляло о создании Палестинского и Еврейского государства, мне почему то кажется, что там использовалось слово подобное «рекомендуем». Ну уж полностью не согласен с тем, что «в тот же день», насколько я помню, война началась, когда у Великобритании закончился мандат на Палестину и евреи объявили о создании государства Израиль. Может быть я плохо помню, но пусть меня анонимный господин поправит. Игорь Пак
|
611.
oleg 2
(02.12.2002 02:27)
0
Спокойней, господа, спокойней. Не надо грубостей. Гостевая устала от скандалов.)))
|
610.
Игорь Остапенко
(02.12.2002 01:32)
0
Всегда заходил на mondvor для того, что-бы об РОССИЙСКОЙ истории побольше узнать. Заходить и впредь буду ибо и я , и отец мой, и деды мои вклад в оную внесли. Рекламу сайта явно коммерческого совесть Олега пару месяцев терпела, так и мои три строчки стерпит. С уважением к колекционерам Игорь
|
609.
Олег
(01.12.2002 21:30)
0
У каждого человека есть своё мнение о национальностях и о торговле, но Игорь Остапенко и Торгачкин явно не туда попали. Здесь люди общаются. А вонючая политика это удел уродов. Для торговли можно использовать свой сайт, а меня эта самореклама уже достала. Вобщем это не место для политики и такой навязчивой торговли.
|
608.
Игорь Остапенко
(01.12.2002 19:55)
0
Здравствуйте господа ! Шалом !!! Нас в Израиле статейка пана Торгачкина даже и не покоробила. Такие всегда были и будут. А лично Торгачкин и не виноват ! Он же всего-лишь ЛАВОЧНИК ! Но и в лавочку его я больше заходить не буду. (Грешен я - брезглив ). Удачи всем ! Мира ! Игорь Израиль
|
607.
Игорь Петрович Торгачкин
(01.12.2002 18:12)
0
Безусловно извиняюсь перед уважаемыми коллекционерами, что моя заметка о боевых орденах Сирии вызвала такое оживление аномимных господ...ранее гадивших на моем Форуме и теперь добравшихся и сюда.Еще раз напоминаю, что все это не мною придумано - смотрите первоисточники!!! Данная статья опубликована в газете «Лавка Коллекционера №7 (16) ноябрь 1999 г.» При подготовке статьи использованы материалы: 1. История войн. Том 3. Вторая мировая война и начало ядерной эры, стр.312-313 –Ростов-на-Дону: издательство «Феникс», 1997г. Автор составитель 3 тома Подольников В.П. 2. Дипломатический словарь. В трех томах. Четвертое переработанное и дополненное издание. Издательство «Наука» Москва 1985 г. 3. Энциклопедический справочник «Весь мир» Издательство «Литература» Минск 1996 г. 4. Повороты истории: события и факты. «Издательский дом Ридерз Дайджест» Лондон Нью-Йорк Сидней Кейптаун Монреаль. 1998 г. 18 ноября 2002 г.
|
606.
(01.12.2002 11:03)
0
Посмотрел на широко рекламируeмую на всех сайтах страничку господина Торгачкина. Поначалу порадовался за новый сайт, пусть и с изъянами. Но когда добрался до форума, сильно омрачился.
В своей статье о первых боевых наградах Сирии, автор грубо искажает действительность, показывает полное незнание или искажение исторических фактов.
Автор пишет:«Но волею судеб этот гордый народ с античных времен по настоящее время не может обрести покой на своей земле, раздираемой постоянными территориальными притязаниями соседей». В любой энциклопедии (в том числе Большой Советской) можно прочитать, что “миролюбивые” арабы вторглись на территорию Сирии и Палестины в VII веке. До этого их там и близко не было. В то время как израильское государство существовало более 3х тысяч лет тому назад.
Далее: «арабы не планировали организовывать отпор этому нежелательному соседству». Как понять не планировали? Если в тот же день, когда ООН объявило о сосздании Палестинского и Израильского государства, 12 арабских государств с общей численностью больше 100 миллионов человек напали на страну, чье население на тот момент не превышало 1 млн, с одной целью – уничтожить это государство. Или это произошло незапланированно?
«Боевики двух еврейских террористических организаций вырезали коренное арабское население – мужчин, женщин и детей». Это очень страшное обвинение. Еврейским организациям приписываются методы, применяемые арабами, которые вырезали целые еврейские поселения. Искажение и подтасовка фактов, используемая Торгачкиным, напоминает пропаганду Гебельса, которая привела к физическому уничтожению миллионов евреев. Может господин Торгачкин и это одобряет?
О каких притязаниях соседях можно говорить, если тоталитарное государство Сирии до сих пор не признало право Израиля на существование.
Особенно странно читать такие статьи в то время, как весь мир страдает от исламского фундаментализма и терроризма. Сирия уже много лет в списке 10 государств, поддерживаемых терроризм. Этот список составлен Госдепартаментом США. Уже много лет США, Великобритания и другие западные страны поддерживают эмбарго против этого тоталитарного государства с диктаторским строем. В ряду боевиков Бен Ладена и чеченских боевиков было много граждан Иордании, Сирии, и Саудовской Аравии. В том числе благодаря финансовой помощи Сирии стали возможны террористические акты, которые привели к многочисленным жертвам, включая женщин и детей в Нью-Йорке, Москве и Израиле.
Я очень извиняюсь перед всеми коллекционерами, что использовал этот замечательный сайт для темы, не относящейся к наградам. Но господин Торгачкин удаляет такие письма со своего форума, как якобы не относящееся к теме, но сам на эту тему любит пофантазировать.
|
605.
Игорь Петрович Торгачкин
(30.11.2002 11:23)
0
Куплю,Продам,Обменяю - Ордена, Медали, Знаки. Бесплатно окажу помощь в определении любого коллекционного материала по Фалеристике.
|
604.
Alexander
(18.11.2002 14:49)
0
Подскажите пожалуйста, орден Кутузова 2-й степени (винтовой, три заклепки) делался одним или несколькими штампами. Являются ли мелкие отличия штампа ордена и клейма монетного двора признаком поддельности.
|
603.
Игорь Петрович Торгачкин
(15.11.2002 11:34)
0
Сегодня для удобства общения добавил на сайт "ФОРУМ". Буду рад видеть всех коллег на сайте, приходите и обсуждайте коллекционные вопросы. Всех благ.
|
602.
Игорь Петрович Торгачкин
(14.11.2002 10:59)
0
УВАЖАЕМЫЕ КОЛЛЕГИ. ВЫ МОЖЕТЕ ОСТАВЛЯТЬ ЗАПИСИ КОЛЛЕКЦИОННОГО ХАРАКТЕРА НА МОЕЙ "ДОСКЕ ОБЪЯВЛЕНИЙ" ОДНО УСЛОВИЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТО АНОНИМНО СООБЩАЙТЕ КОНТАКТНЫЙ АДРЕС. ВСЕХ БЛАГ!!!
|
601.
(14.11.2002 09:40)
0
Барин уехал и всё встало
|
600.
(14.11.2002 04:55)
0
Игорь Петрович, на этой доске часто обсуждают другие сайты, вы скоро к этому привыкните
|
|
|
|