| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
719.
(09.01.2003 23:09)
0
Толик . Пожалуйста напиши адрес сайта Дмитрия Маркова .
|
718.
Сергей .
(09.01.2003 23:07)
0
Я конечно понимаю , что мы деревенские . Но копию ЗЛМ отличить можем .
За двести никто не предлагал , просто я советую "невыданные" не брать дороже .
Bonewur , я говорю о тех знаках , которыми никто не был награжден .
Считаю , что 700-800 за ЗЛМ с документом очень хорошая цена . Еще раз повторяю - 700-800 за реальный знак выданый реальному человеку . И не надо их путать с "невыданными" .
|
717.
Толик
(09.01.2003 22:56)
0
Дорогой Сергей посмотри у Дмитрия Маркова на сайте продаётся ЗЛМ № 178 за 800, так он фальшивый. Так что смотри, наверно тебе такие предлагали.
|
716.
Bonewur
(09.01.2003 22:02)
0
600 € за орден ЗЛМ, это очень хорошая цена, а если вам он достался за 500 €, то есть повод напиться. Если Вам его предлогают за 200, отказывайтесь сразу, орден фальшивый
|
715.
Сергей .
(09.01.2003 20:15)
0
Все равно не могу понять , как "невыданный" ЗЛМ , которых возможно ещё где-то несколько тысяч или десятков тысяч , может стоить от 500 и выше .
В моей деревне многие советуются со мной , также наверное и у многих , если я говорю , что второй Б-Хмель за 1100 это даром , а копия ( хотя продавец утверждает обратное ) второго Суворова , в родном металле за 1800 это бред . Все со мной согласятся .
Всем кто прислушивается к моему мнению я говорю , что "невыданный" ЗЛМ более 200 не стоит , а ещё лучше 150 .
Если разобраться , то невыданный знак как бы и не существует , тогда нет смысла брать такие знаки в коллекцию , тем более по такой цене . Фактически берёшь копию выполненую на мондворе .
Хотелось бы услышать мнение старших братьев .
|
714.
Bonewur
(09.01.2003 19:58)
0
Ответ Сержу, в открытом ящике выставил фото, как храню коллекцию я. Может комуто эта идея понравится. Все знаки накручены или нацеплены на картонки и в целофановых мешочках, это защищает их от влияния внешней среды. Я не сторонник реставрирования и чистки знаков, всё должно быть в оригинальном виде. Единственно, что я их мою с мылом и зубной щёткой и то только один раз.
|
713.
Bonewur
(09.01.2003 19:28)
0
Я думаю цена на орден ЗЛМ будет только повышаться, потому что, даже с учётом всех не вручённых орденов этот орден редкий, реже чем вторые полководцы, а сколько этих орденов было возвращено и уничтожено после развала СССР Поставил в открытый ящик свой орден.
|
712.
Фалерист
(09.01.2003 18:16)
0
Хранить надо в идеальном состоянии, иначе это будет не коллекция, а сбор металлолома.
|
711.
Серж
(09.01.2003 18:03)
0
Привет! Обнаружил,что на Красной звезде центральный медальон с бойцом(ранее белый)побурел.Цвет странный такой,не черный,а темный с красноватым оттенком. Надо ли от этого избавляться и чистить орден? Как вообще народ хранит свои коллекции?
|
710.
Игорь Пак
(09.01.2003 07:44)
0
Сергею! По моим сведеньям ЗЛМ в диапазонах 77** и 71** были оставлены в одной из прибалтийских республик при выходе ее из СССР. Они были приватизированы и давно уже потихоньку продаются. Я сам имею знак из этих диапазонов. Сейчас, видимо произошла продажа очередной партии. Я не вижу способа понизить цену этих знаков, разве всем не покупать их, но это вряд ли осуществимо. Мне не встречались знаки в сериях 73** и 11**, так что рад бы получить сканы.
|
709.
Сергей .
(08.01.2003 13:55)
0
Хватит ругаться , а главное обращать внимание . Сами успокоятся .
Последнее время появилось много "невыданных" орденов За личное мужество СССР ( не копии - именно мондвор ) . Предлагают со всех сторон нашей бывшей империи . Мне уже предлагали знаки из серий : 0077** ; 0071** ; 0073** ; 0011** ...
Такой вопрос - кому еще предлагали и какие серии . Я это к тому , что может цена на именно этот знак завышена . И в наших силах её опустить .
|
708.
Олег
(08.01.2003 12:28)
0
Мне стало понятно, то что нападки на Игоря Пака есть не что иное, как дешовая самореклама отдельных весьма истеричных личностей. Я знаю одно, что сайт МОНДВОР создан, как не комерческий, это место где НОРМАЛЬНЫЕ люди делятся информацией и новостями, а НЕНОРМАЛЬНЫЕ (торгаши по сути) стараютя навязать свои правила, весьма дурно пахнущие. НЕ МЕШАЙТЕ ЛЮДЯМ ОБЩАТЬСЯ! Или вы ради наживы уже и свою совесть продали?
|
707.
Bonewur
(08.01.2003 11:13)
0
Никаких кавычек не надо, здесь нет цитат, просто в конце - список литературы. Слово ПЛАГИАТ совсем не правильно люди понимают и используют. Почитайте любую кандидатскую диссертацию в библиотеке, посмотрите как составляются научные работы. Плагиат, это если-бы Игорь Пак подписал статью Володи Лазаренко своим именем.
|
706.
Bonewur
(08.01.2003 11:11)
0
Сайт MONDVOR это самостоятельная научная работа. Естественно,как любой серьёзный труд, он не создан на голом месте. И как в любой научной работе, здесь надо говорить о КОМПИЛЯЦИИ, собрано большое количество разрозненных фактов и материалов в единый труд.
|
705.
Bonewur
(08.01.2003 11:09)
0
Что-то автор, у которого выдернули целый текст, остаётся анонимным
|
|
|
|