| Статистика |
Онлайн всего: 1 Гостей: 1 Пользователей: 0 |
|
734.
Bonewur
(11.01.2003 19:41)
0
Адрес написан на главной страце сайта MONDVOR
|
733.
Bonewur
(11.01.2003 16:46)
0
Серёга, а твои знакомые не могли бы прислать хороший скан Ушакова 1, можно даже анонимно, я могу специально для них ящик сделать, с которого они его пошлют. Поговори с ними.
|
732.
Сергей .
(11.01.2003 11:00)
0
Ушакова I , если я правильно понял , ещё полтора года назад купили дальние знакомые за 33 000 и были очень рады , что так дешево . Игорь будешь ли ты брать по таким ценам невыданные награды .
Моё сообщение появилось на странице я его читал , а вечером его уже не было .
|
731.
Андрей Кузнецов
(11.01.2003 07:52)
0
Да полно информации, времени нет. Через пару недель обновления начнутся опять (я так надеюсь).
|
730.
(11.01.2003 06:25)
0
Кто из авторов сайта может ответить - почему с 3 октября нет обновлений на страницах сайта? Судя по "гостевой" - все авторы на месте, регулярно общаются с гостями. Или мало информации?
|
729.
Игорь Пак
(11.01.2003 05:33)
0
А я люблю и знаки по разновидностям собирать и документы, тоже по разновидностям. :0)
Вот бы скорее Суворова 1 не выданного выкинули, только их там чуть больше 400 штук, боюсь нам достанется. :0)
Козлову Валерию. Так Трактор не дают снимать, но я не теряю надежды. Пока разрешили только холодильник сфотографировать, прислать? :0)
Я тоже иногда по три разу ставлю сообщение, а оно не появляется, а иногда все три попытки через несколько часов появляются. Чудеса!
|
728.
Сергей .
(10.01.2003 22:55)
0
Bonewur кто не верит , но сообщение было , а вечером пропало .
Попробую ещё раз .
Многие из нас понимают , что некоторые из наград в коллекцию никогда не попадут . Смысл брать по таким ценам "невыданные" награды , не думаю , что государство уничтожает их . Если оно к примеру , что в будующем вполне вероятно учитывая цены на некоторые знаки , выбросит на рынок Суворова I или что-то подобное . Интересно кто купит по рыночной цене награду у которой нет истории , а в дальнейшем надеюсь и будующего .
|
727.
Bonewur
(10.01.2003 22:01)
0
Серёга, на этой гостевой нет цинзуры, чем она и привлекательна.
|
726.
Сергей .
(10.01.2003 21:55)
0
Странно в 11 часов оставлял сообщение , а оно пропало . Так не интересно . Не думал , что я так похож на Торгашкина . Хотя со-стороны виднее .
|
725.
Валерий Козлов
(10.01.2003 19:03)
0
По поводу направления в собирательстве. Абсолютно согласен с Андреем. Себя отношу к тем, кто интересуется наградной системой в принципе. В меньшей степени меня интересует наличие документов к знакам. А если это допустим документы на замполита заградотряда, то и вообще...Наградные знаки естесственным образом несут на себе печать своего времени. Сравните русские ордена эпохи империи с орденами СССР! У нас на глазах вырабатывается новая стилистика наградной системы нынешней России! Просто так, случайно, в ордене рисунок на аверсе или клеймо на спинке не меняются. Все течет, все меняется. Вот это течение меня и привлекает. А если, когда случается приобрести награду с орденской книжкой, то по правде это меня совсем не огорчает!:))) В большей степени, чем история отдельных наград, меня лично интересует история СИСТЕМЫ! Но я хорошо понимаю и интерес тех, кто собирает документы, систематезирует...Это тоже неплохие люди, даже хорошие :)). Главное, что эти люди, - фалеристы!!! ПАК! ИГОРЬ!! Ты мне обещал сканы " трактора "!!! Не срами нашу фракцию, фракцию чистых фалеристов!!! Высылай!
|
724.
Bonewur
(10.01.2003 18:21)
0
Информация к размыщлению. На сайте у Маисеева стоит ЗЛМ № 7733 (это как раз из невыданных) за 1040$ и можете с ним не торговаться за 1000 $ он вам его не отдаст.
|
723.
Андрей Кузнецов
(10.01.2003 09:04)
0
Ответ Сергею. Дело в том, что не все коллекционеры одинаковые. Я, например, как и ты - предпочитаю иметь в коллекции знаки с документами. Еще лучше - большие группы с дополнительными бумагами типа благодарностей, справок, фотографий и пр. Мне важна судьба человека, его боевой путь. Я рассматриваю орден как часть нашей великой истории, а без документа он меркнет. Вернее его очень плохо видно. Именно поэтому многие коллекционеры и заказывают архивные исследования, по номеру ордена восстанавливают имя его кавалера и подвиг, который он совершил. Это здорово и очень интересно. Но есть и иное направление в коллекционировании и я знаком со многими коллекционерами, придерживающимися именно этого направления. Суть его в том, что коллекционный интерес представляет именно сам знак, кусочек металла - один из элементов развития наградной системы. Важно собрать все мельчайшие вариации, разновидности ордена или медали, проследить эволюцию штампа, изменения внешнего вида. Для таких коллекционеров документ может быть и желателен, но необязателен. Важнее знак. И если он выпущен на Монетном Дворе, но не вручен - не такая уж и большая беда для них. Главное, что он сделан на настоящем мондворовском прессе и покрыт родной эмалью, имеет оригинальное клеймо и неповторимый собственный номер. Я думаю, что оба направления коллекционирования имеют право на существование. Поэтому спрос на ордена без документов тоже будет всегда. Даже для себя я бы с удовольствием приобрел некоторые знаки без документа, поскольку с орденской книжкой их достать практически нереально или крайне дорого (не по карману). Надеюсь, мою точку зрения на этот вопрос поддержат другие соратники.
|
722.
Игорь Пак
(10.01.2003 02:21)
0
А можно ли давать адрес сайта? Может это тоже копирайт? :0)
|
721.
Игорь Пак
(10.01.2003 02:19)
0
Толик! Так Марков не знает, что ЗЛМ 178 у него фуфловый. :0) Хотя я просил ему передать об этом. Но там все просто. Дело в том, что их великий гуру Павел МакДениелс считает эти ЗЛМ настоящими, а значит, что ни говори, эти знаки настоящие. Адрес сайта Маркова: http://www.russian-medals.net/
|
720.
Сергей .
(09.01.2003 23:13)
0
P.S.Кстати , копию ЗЛМ год назад взял за 40 . Копия на уровне Capral-вских . Игорь сканов к сожалению нет .
|
|
|
|