Среда, 24.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 170 171 172 173 174 ... 219 220 »
Показано 2566-2580 из 3299 сообщений
734. Bonewur   (11.01.2003 19:41)
0  
Адрес написан на главной страце сайта MONDVOR

733. Bonewur   (11.01.2003 16:46)
0  
Серёга, а твои знакомые не могли бы прислать хороший скан Ушакова 1, можно даже анонимно, я могу специально для них ящик сделать, с которого они его пошлют. Поговори с ними.

732. Сергей .   (11.01.2003 11:00)
0  
Ушакова I , если я правильно понял , ещё полтора года назад купили дальние знакомые за 33 000 и были очень рады , что так дешево . Игорь будешь ли ты брать по таким ценам невыданные награды .

Моё сообщение появилось на странице я его читал , а вечером его уже не было .

731. Андрей Кузнецов   (11.01.2003 07:52)
0  
Да полно информации, времени нет. Через пару недель обновления начнутся опять (я так надеюсь).

730.   (11.01.2003 06:25)
0  
Кто из авторов сайта может ответить - почему с 3 октября нет обновлений
на страницах сайта? Судя по "гостевой" - все авторы на месте, регулярно общаются
с гостями. Или мало информации?

729. Игорь Пак   (11.01.2003 05:33)
0  
А я люблю и знаки по разновидностям собирать и документы, тоже по разновидностям. :0)

Вот бы скорее Суворова 1 не выданного выкинули, только их там чуть больше 400 штук, боюсь нам достанется. :0)

Козлову Валерию.
Так Трактор не дают снимать, но я не теряю надежды. Пока разрешили только холодильник сфотографировать, прислать? :0)

Я тоже иногда по три разу ставлю сообщение, а оно не появляется, а иногда все три попытки через несколько часов появляются. Чудеса!

728. Сергей .   (10.01.2003 22:55)
0  
Bonewur кто не верит , но сообщение было , а вечером пропало .

Попробую ещё раз .

Многие из нас понимают , что некоторые из наград в коллекцию никогда не попадут . Смысл брать по таким ценам "невыданные" награды , не думаю , что государство уничтожает их . Если оно к примеру , что в будующем вполне вероятно учитывая цены на некоторые знаки , выбросит на рынок Суворова I или что-то подобное . Интересно кто купит по рыночной цене награду у которой нет истории , а в дальнейшем надеюсь и будующего .

727. Bonewur   (10.01.2003 22:01)
0  
Серёга, на этой гостевой нет цинзуры, чем она и привлекательна.

726. Сергей .   (10.01.2003 21:55)
0  
Странно в 11 часов оставлял сообщение , а оно пропало . Так не интересно . Не думал , что я так похож на Торгашкина . Хотя со-стороны виднее .

725. Валерий Козлов   (10.01.2003 19:03)
0  
По поводу направления в собирательстве.
Абсолютно согласен с Андреем. Себя отношу к тем,
кто интересуется наградной системой в принципе. В
меньшей степени меня интересует наличие документов
к знакам. А если это допустим документы на замполита
заградотряда, то и вообще...Наградные знаки естесственным
образом несут на себе печать своего времени. Сравните
русские ордена эпохи империи с орденами СССР! У нас на
глазах вырабатывается новая стилистика наградной системы
нынешней России! Просто так, случайно, в ордене рисунок
на аверсе или клеймо на спинке не меняются. Все течет, все
меняется. Вот это течение меня и привлекает. А если, когда случается
приобрести награду с орденской книжкой, то по правде это меня
совсем не огорчает!:))) В большей степени, чем история отдельных
наград, меня лично интересует история СИСТЕМЫ! Но я хорошо понимаю
и интерес тех, кто собирает документы, систематезирует...Это тоже
неплохие люди, даже хорошие :)). Главное, что эти люди, - фалеристы!!!
ПАК! ИГОРЬ!! Ты мне обещал сканы " трактора "!!! Не срами нашу
фракцию, фракцию чистых фалеристов!!! Высылай!

724. Bonewur   (10.01.2003 18:21)
0  
Информация к размыщлению.
На сайте у Маисеева стоит ЗЛМ № 7733 (это как раз из невыданных) за 1040$ и можете с ним не торговаться за 1000 $ он вам его не отдаст.

723. Андрей Кузнецов   (10.01.2003 09:04)
0  
Ответ Сергею. Дело в том, что не все коллекционеры одинаковые. Я, например, как и ты - предпочитаю иметь в коллекции знаки с документами. Еще лучше - большие группы с дополнительными бумагами типа благодарностей, справок, фотографий и пр. Мне важна судьба человека, его боевой путь. Я рассматриваю орден как часть нашей великой истории, а без документа он меркнет. Вернее его очень плохо видно. Именно поэтому многие коллекционеры и заказывают архивные исследования, по номеру ордена восстанавливают имя его кавалера и подвиг, который он совершил. Это здорово и очень интересно. Но есть и иное направление в коллекционировании и я знаком со многими коллекционерами, придерживающимися именно этого направления. Суть его в том, что коллекционный интерес представляет именно сам знак, кусочек металла - один из элементов развития наградной системы. Важно собрать все мельчайшие вариации, разновидности ордена или медали, проследить эволюцию штампа, изменения внешнего вида. Для таких коллекционеров документ может быть и желателен, но необязателен. Важнее знак. И если он выпущен на Монетном Дворе, но не вручен - не такая уж и большая беда для них. Главное, что он сделан на настоящем мондворовском прессе и покрыт родной эмалью, имеет оригинальное клеймо и неповторимый собственный номер. Я думаю, что оба направления коллекционирования имеют право на существование. Поэтому спрос на ордена без документов тоже будет всегда. Даже для себя я бы с удовольствием приобрел некоторые знаки без документа, поскольку с орденской книжкой их достать практически нереально или крайне дорого (не по карману). Надеюсь, мою точку зрения на этот вопрос поддержат другие соратники.

722. Игорь Пак   (10.01.2003 02:21)
0  
А можно ли давать адрес сайта?
Может это тоже копирайт? :0)

721. Игорь Пак   (10.01.2003 02:19)
0  
Толик!
Так Марков не знает, что ЗЛМ 178 у него фуфловый. :0)
Хотя я просил ему передать об этом. Но там все просто. Дело в том, что их великий гуру Павел МакДениелс считает эти ЗЛМ настоящими, а значит, что ни говори, эти знаки настоящие.
Адрес сайта Маркова: http://www.russian-medals.net/

720. Сергей .   (09.01.2003 23:13)
0  
P.S.Кстати , копию ЗЛМ год назад взял за 40 . Копия на уровне Capral-вских . Игорь сканов к сожалению нет .


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz