Четверг, 25.06.2026
Мой сайт
Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Главная » Гостевая книга [ Добавить запись ]

Страницы: « 1 2 ... 185 186 187 188 189 ... 219 220 »
Показано 2791-2805 из 3299 сообщений
509. Иван Клопков   (15.08.2002 12:48)
0  
Для Андрея Кузнецова, Игоря Пака и Виктора Кауфмана.

Господа. Гостевая книга mohdvor долна быть устроена так, как доска объявлений у Павла Демченко - разбита на тематические разделы и страницы. Потому как этот дикий ряд гробит интtресную информацию : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 След
Можете себе представить городскую библиотеку, в которой все книги распиханы по полкам вперемежку и нет поисковой картотеки. Такой бедлам вы и делаете в вашей гостинной.
Да, и вообще - вам многое стоит, уняв амбиции, перенять у Демченко.

508. Слава   (14.08.2002 21:24)
0  
ВСЕМ! ВСЕМ! ВСЕМ!
Ограбление века в Нью-Йорке. Популярный магазин Дмитрия Маркова обворован. Смотрите подробности и список похищенного на сайте http://www.russian-medals.net/

507. Bonewur   (14.08.2002 14:59)
0  
Дорогая Наташа,
даю тебе ещё один адрес ЦЕНТРАЛЬНЫЙ АРХИВ МИНИСТЕРСТВА ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, 142100, г. Подольск, Московская обл. Но они не ведут переписку с гражданскими лицами. Но если у тебя есть знакомый генерал, можешь его попросить.
А вот из Москвы тебе ответят обязательно.
Желаю успеха.
Не забудь, пожалуйста про мою просьбу.
Пока
Алекс Боневур

506. Bonewur   (14.08.2002 14:51)
0  
Дорогая Наташа,
попробуй обратиться писменно в Российский государственный военный архив: 125212 г. Москва, ул. Адмирала Макарова, д.29.
Просьба лично от меня, не могла бы ты сообщить нам номер этой Красной Звезды, который написан на обратной стороне знака.
Заранее тебе благодарен.
Пока
Алекс Боневур

505. Наташа   (14.08.2002 14:22)
0  
у нас в семье хранится орден Красной звезды. Кому принадлежит - не известно. Прошу сообщить - акой государственный орган распологает информацией о агражденных в ВОВ. СПАСИБО.

504. Mikhail   (14.08.2002 09:38)
0  
Николаю 2
Спасибо, как раз именно так я и предполагал.
Дело в том, что никто еще не смог мне точно сказать, откуда взяты эти цифры. Особенно интересно даже не довоенные ордена, а самые обычные "городские" медали. Стоит немного посмотреть на цифры, указывающие на количество личного состава, принявшего участие в тех или иных событиях, как сразу и возникает тот самый вопрос "откуда цифры". Очень много несовпадений. По всем "городским".

503. Николай 2   (13.08.2002 23:04)
0  
Для GVK.
Винтовые Мондворовские Знамена РСФСР действительно были изготовлены в начале 40-х. Поэтому они описаны и сфотографированы и у тебя есть возможность сравнить предложенный тебе орден с этими. А если затрудняешься, то пришли скан, разберемся.
Но у меня вопрос, откуда ты точно знаешь, что подвесные РФ были изготовлены в 67г?
Для Михаила.
Как раз зря ты называешь себя непонятливым, если у тебя возник данный вопрос.
Большенство точных цифр о награждениях взяты с умным видом с потолка. Особенно это касается довоенных орденов. Исключением, могут являться только редкие полководцы, врученные небольшим числом и в небольшой промежуток времени, да с некоторым приближением - послевоенные.

502. Mikhail   (13.08.2002 11:07)
0  
Привет всем.
Объясните непонятливому - кто знает, откуда взяты все цифры по награждениям - сколько было вручено той или иной награды.
Что-то я никак не могу услышать конкретного ответа на конкретно поставленный вопрос - одни и те же цифры мигрируют из книги в книгу, с сайта на сайт, а откуда они взялись - источников никто не называет.
Тайна что-ли какая-то страшная?

501. GVK   (12.08.2002 12:58)
0  
А не подскажет ли кто-либо из ЗНАЮЩИХ:
были ли боевики РФ "перевыпущены"а ля винтовой боевик СССР? В принципе они описаны и сфотографированы, но действительно ли были такие или нет - как узанть?
Я заню точно, что были РэФы на колодках - с 67 года,а вот такие винтовые - для меня загадка. Вот предложили - и я не знаю что и делать - ХЭЛП ПЛИЗ:))

500. Боневур   (10.08.2002 15:36)
0  
Привет Всем,
повторяю, открытый ящик находится www.pisem.net,
kollektija@pisem.net, пароль bonewur.
Я там разместил рассказ о том как штампуют деньги и ордена с уникальными фотографиями с Монетного Двора и фальшивые ХмельII, мед Нахимова и Отечка I.
Желаю приятного просмотра
Пока

499. DudiuS   (10.08.2002 14:58)
0  
Привет!
У меня есть предложение:сделать страницу с новостями сайта.Ничего,конечно,в этом нового нет,но если долго человека не было,то можно пропустить что-нибудь новенькое...
Вопросик 2 Bonewur: как попасть в этот "открытый ящик"?
Заранее премногоблагодарен!

498. Vital Berezovski   (08.08.2002 22:41)
0  
Это не ответ 08.08.2002 19:33 Teataster . Потому как этот человек - раздражен чем-то.

Вопрос 1.
"... Вы хоть подумали, когда написали "...измеряется температура погоды на завтра…."?
Температура воздуха на завтра - она тоже измеряется . Но только - год назад, месяц назад, ..., позавчера, вчера , сегодня. И какие бы сложнейшие модели не применялись - это все равно это - ИЗМЕРЕНИЯ. Кстати, измерение объема цилиндра по формуле V=пD2*H/4 - косвенное измерение при которой применяется также моделирование. С погодой - модели гораздо более сложные. Кое-где - даже на уровне знахарства. Но - это измерения. Если это отрицать - то остается полагать, что метеосводки - результат гадания. Жаль, что такие вопросы вызывают ВОПРОСЫ.

Вопрос 2.
"... Что касается "лишних" знаков в цифрах, приведенных Кривцовым, то эти значения он просто взял из Технических Условий (ТУ), в большинстве из которых среднее содержание каждого из металлов в орденах указано именно с таким количеством значащих цифр".

Просьба - опубликуйте , пожалуйста, скан оригинала ТУ на ордена. И тогда мы все узнаем, как эти ТУ в самом-то деле выглядят. Уверен, что в ТУ безграмотных записей точно нет. Откуда Кривцов взял свои цифры - это ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ВОПРОС. И дело не в том, сколько значащих цифр в наиболее вероятном значении массы, а в том, что запись 49,859± 2,313 у Кривцова ясно показывает: эти данные - туфта. Ибо будь они не туфта, они бы выглядели либо 50± 2 , либо 49,8590± 0,0005, либо 49,85912345± 0,00000005,либо еще как -то (по ГОСТ) , но НЕ ТАК , КАК ОНИ ЗАПИСАНЫ У КРИВЦОВА. ЕГО ЗАПИСИ - БЕССМЫСЛЕННЫ. НЕВОЗМОЖНО СЧИТАТЬ МИЛИГРАММЫ, КОГДА ПОГРЕШНОСТЬ СОСТАВЛЯЕТ ГРАММЫ!!!!
Жаль, что такие вопросы вызывают ВОПРОСЫ.

Вопрос 3.
"...Вы забываете, что у Кривцова "плюс-минус" относится не к доверительному интервалу величины математического ожидания по исследованиям ОДНОГО ордена, а к разрешенному диапазону разброса масс РАЗНЫХ экземпляров ордена, изготовленных из разных листов-заготовок, в разное время, опиленных по-разному, с разным количеством припоя и т.д. "

Я НИЧЕГО НЕ ЗАБЫЛ.
Берем серию измерений масс орденов Тр Кр Зн тип 2 , например 100 измерений для 100 орденов. Либо 20 измерений для 20 орденов. У кого какие возможности. Абсолютно грамотно и осмысленно применяя Стьюдентово распределение получим доверительный интервал расброса значений массы для этого типа ордена. И этот интервал будет иметь ясный и простой смысл: c заданной вероятностью масса любого нового ордена ТрКрЗн типа 2 будет попадать в этот интервал. А именно это нам и надо. Понятно, если в этой серии орденов будет присутствовать "Треугольник", то наше дело потеряет смысл.

Жаль, что такие вопросы вызывают ВОПРОСЫ.

497. Боневур   (08.08.2002 21:39)
0  
Привет Всем,
в открытый ящик поставил рассказ как штампуют монеты, ну и ордена с интересными фотографиями с Монетного Двора. Потом ещё, фальшивые Хмель, Нахимов и Отечка.
Послал с pisem.net а потом оказалось половина почты нет, пришлось досылать с yahoo. Так что скачивайте всё от меня за 8 августа, тогда будет комплект.
Пока

496. Teataster   (08.08.2002 20:33)
0  
для Vitali Berezovskij:
(несколько слов в защиту В.Д.Кривцова, в защиту теории вероятностей, математической статистики и метрологии, как важнейшей науки).

Виталий,
Вы хоть подумали, когда написали "...измеряется температура погоды на завтра…."?
Чем измерить то, что будет завтра? Машиной времени, что ли….
И что такое "температура погоды" ?
Температура воздуха, например, на завтра, не измеряется сегодня, а экстраполируется по динамике сегодняшней или рассчитывается на основании иного математического моделирования.

Что касается "лишних" знаков в цифрах, приведенных Кривцовым, то эти значения он просто взял из Технических Условий (ТУ), в большинстве из которых среднее содержание каждого из металлов в орденах указано именно с таким количеством значащих цифр. И до тех пор, пока мы не узнаем, на каких весах взвешивали ордена разработчики ТУ и какое количество пробных образцов было исследовано, все споры бессмысленны. По крайней мере, традиционные аналитические весы типа ВЛР-200 позволяют получать результат с пятым знаком после запятой, а погрешность таких весов составляет ±0,5 мг. Поэтому те три знака, которые дает Кривцов, повторяя ТУ, могут быть правдоподобными.

Далее. Когда Вы пишете: "..Орден за службу Родине I степени. Золото 0,1911 ±0,032 гр. Серебро 49,859± 2.313 гр….получаем для серебра – 4,64 % , а для золота - 16, 7% ..",то Вы забываете, что у Кривцова "плюс-минус" относится не к доверительному интервалу величины математического ожидания по исследованиям ОДНОГО ордена, а к разрешенному диапазону разброса масс РАЗНЫХ экземпляров ордена, изготовленных из разных листов-заготовок, в разное время, опиленных по-разному, с разным количеством припоя и т.д.

Конечно, Вы затронули важный вопрос, и по примененным Вами терминам я понял, что Вы уже далеко не чайник. Но, к сожалению, Вы пока ещё и не кофейник.

Ответ не требуется.
Дискуссии не будет.

ТТ

495. Vital Berezovski   (08.08.2002 12:03)
0  
Поправка 2.

Для лучшего понимания - пример.
Столяр дал ученику сантиметровую ленту и задание - измерить длину стола. Ученик принес результат. Длина = 150, 839621 ± 0, 038612045392 (см). δ = 0, 025 %. Изумительная точность ! Но только откуда цифры после запятой. Ведь лента имеет сантиметровую шкалу. Следовательно ее инструментальная абсолютная погрешность – 0,5 см. Половина наименьшего деления шкалы прибора. Тогда верный результат 151,0 ±0,5. δ = 0,33 %.


Имя *:
Email *:
WWW:
Код *:
Поиск
Друзья сайта
  • Создать сайт
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Все проекты компании
  • Copyright MyCorp © 2026
    Сделать бесплатный сайт с uCoz