КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА УШАКОВА I СТЕПЕНИ

КАВАЛЕРЫ ОРДЕНА УШАКОВА I СТЕПЕНИ, ИХ ДОЛЖНОСТИ, ДАТЫ УКАЗОВ И НОМЕРА ИХ ОРДЕНОВ

Информация предоставлена 9 февраля 2005 года главным редактором информационно-статистического сборника «ОРДЕНСКАЯ КНИЖКА» М. Жаворонкиным.

1 Трибуц Владимир Филиппович 22 июля 1944 Адмирал, командующий Краснознаменным Балтийским Флотом
2 Самохин Михаил Иванович 19 августа 1944 Генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС КБФ
3 Виноградов Николай Игнатьевич 24 мая 1945 Вице-адмирал, ком. Юго-Зап. морским оборонит. районом КБФ
4 Октябрьский Филипп Сергеевич 22 июля 1944 Адмирал, командующий Черноморским Флотом
5 Кузнецов Николай Герасимович 22 июля 1944 Адмирал Флота, нарком ВМФ
6 Исаков Иван Степанович 22 июля 1944 Адмирал Флота, 1-й заместитель наркома ВМФ
7 Жаворонков Семен Федорович 19 августа 1944 Генерал-полковник авиации, командующий ВВС Военно-Морского Флота
8 Бертрам Хоум Рамсэй, сэр 4 октября 1944 Адмирал, ком. ВМС союзных экспедиционных сил в Европе
9 Рогов Иван Васильевич 28 июня 1945 Генерал-полковник б/с, зам. наркома ВМФ, нач. Гл. политупр. ВМФ
10 Соединение 11 июня 1945 Зее-Бурейская бригада речных кораблей КАФ
11 Алафузов Владимир Антонович 5 ноября 1944 Адмирал, врид начальника Главного Морского Штаба ВМФ
12 Галлер Лев Михайлович 25 сентября 1944 Адмирал, зам. наркома ВМФ по кораблестроению и вооружению
13 Левченко Гордей Иванович 25 сентября 1944 Адмирал, заместитель наркома ВМФ
14 Ермаченков Василий Васильевич 16 мая 1944 Генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС ЧФ
15 Абанькин Павел Сергеевич 28 июня 1945 Вице-адмирал, зам. народного комиссара ВМФ по кадрам
16 Исаков Иван Степанович 28 июня 1945 Адмирал Флота, 1-й заместитель наркома ВМФ
17 Кузнецов Николай Герасимович 28 августа 1945 Адмирал Флота, нарком ВМФ
18 Галлер Лев Михайлович 28 июня 1945 Адмирал, зам. наркома ВМФ по кораблестроению и вооружению
19 Не выдан
20 Соединение 3 ноября 1944 Краснознаменная бригада торпедных катеров Северного Флота
21 Соединение 3 ноября 1944 Бригада охотников за подводными лодками Северного Флота
22 Соединение 3 ноября 1944 Краснознаменная бригада подводных лодок Северного Флота
23 Соединение 16 декабря 1944 9-я Краснознаменная штурмовая авиационная дивизия ВВС КБФ
24 Трибуц Владимир Филиппович 28 июня 1945 Адмирал, командующий Краснознаменным Балтийским Флотом
25 Головко Арсений Григорьевич 25 сентября 1944 Адмирал, командующий Северным Флотом
26 Холостяков Георгий Никитич 20 апреля 1945 Контр-адмирал, командующий Дунайской военной флотилией
27 Григорьев Виссарион Виссарионович 28 июня 1945 Контр-адмирал, командующий Днепровской военной флотилией
28 Холостяков Георгий Никитич 28 июня 1945 Вице-адмирал, командующий Дунайской военной флотилией
29 Соединение 8 июля 1945 2-я бригада подводных лодок Черноморского Флота
30 Головко Арсений Григорьевич 28 июня 1945 Адмирал, командующий Северным Флотом
31 Соединение 8 июля 1945 1-я бригада траления Черноморского Флота
32 Кучеров Степан Григорьевич 28 июня 1945 Вице-адмирал, начальник Главного Морского Штаба ВМФ
33 Воробьев Сергей Ильич 28 июня 1945 Генерал-полковник береговой службы, нач. гл. управл. тыла ВМФ
34 Левченко Гордей Иванович 28 июня 1945 Адмирал, заместитель наркома ВМФ
35 Ермаченков Василий Васильевич 28 июня 1945 Генерал-полковник авиации, командующий ВВС ЧФ
36 Горшков Сергей Георгиевич 28 июня 1945 Вице-адмирал, командующий эскадрой кораблей ЧФ
37 Болтунов Павел Иванович 16 мая 1944 Контр-адмирал, начальник отдела подводного плаванья штаба ЧФ
38 Самохин Михаил Иванович 28 июня 1945 Генерал-полковник авиации, командующий ВВС КБФ
39 Не выдан
40 Не выдан
41 Фролов Александр Сергеевич 14 сентября 1945 Вице-адмирал, начальник штаба Тихоокеанского Флота
42 Не выдан
43 Захаров Семен Егорович 14 сентября 1945 Генерал-лейтенант береговой службы, член Военного Совета ТОФ
44 Соединение 11 июня 1945 Краснознаменная Днепровская Военная Флотилия
45 Харламов Николай Михайлович 28 июня 1945 Вице-адмирал, зам. нач. ГМШ ВМФ - нач. оперативного управления
46 Жаворонков Семен Федорович 28 июня 1945 Маршал авиации, командующий ВВС Военно-Морского Флота
47 Не выдан
48 Андреев Владимир Александрович 14 сентября 1945 Вице-адмирал, ком.Северной Тихоокеанской флотилией ТОФ
49 Октябрьский Филипп Сергеевич 28 июня 1945 Адмирал, командующий Черноморским Флотом
50 Не выдан
51 Лемешко Петр Николаевич 14 сентября 1945 Генерал-лейтенант авиации, командующий ВВС ТОФ
60 Военное учебное заведение 29 января 1951 Высшее Военно-Морское училище им. Фрунзе
114 Военное учебное заведение 22 февраля 1968 Военно-морская академия

Яндекс.Реклама:
Hosted by uCoz